:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 楊江益
  • 授課領域: 課程:生物生產機械、工程材...
  • Emailcyyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400-7808
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼學術副校長
  • 姓名: 周瑞仁
  • 授課領域: 自動控制  機器人動力...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼國際事務處國際長
  • 姓名: 程安邦
  • 授課領域: 材料力學、機動學、電腦程式...
  • Emailapcherng@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400-7806
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周立強
  • 授課領域: 電工(機)學、順序與邏輯控...
  • Emailljjou@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400-7805
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 歐陽鋒
  • 授課領域: 智慧型控制、自動控制、影像...
  • Emailyfou@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317799
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊屹沛
  • 授課領域: 微積分、熱力學、流體力學、...
  • Emailypyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9317800
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張明毅
  • 授課領域: 機械製圖、電腦輔助設計、養...
  • Emailmychang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400-7803
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼校長
  • 姓名: 吳柏青
  • 授課領域: 食品工程、生物材料物性分析...
  • Emailpcwu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 - 7801
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 邱奕志
  • 授課領域: 圖控式程式語言
  • Emailyichiu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400 轉 7605 / 7804
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡孟利
  • 授課領域: 普通生物學、動物生理學、神...
  • Emailmltsai@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317802
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼環安衛中心主任
  • 姓名: 吳剛智
  • 授課領域: 機械設計、機電整合、CAE
  • Emailgjwu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400-7807
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林連雄
  • 授課領域: 電子學、機電整合、工程統計...
  • Emaillhlin@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400-7809
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許凱雄
  • 授課領域: 物理、訊號與神經科學、生醫...
  • Emailkhhsu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400-7798
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張允瓊
  • 授課領域: 生命科學概論 植物生理學
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李志昌
  • 授課領域: 生物資訊學、生物技術概論
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳瑞芬
  • 授課領域: 動物生理學 神經生理學
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖文賢
  • 授課領域: 工廠實習一、工廠實習二
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蘇溫禧
  • 授課領域: 生物生產機械、農業動力、汽...
  • cron web_use_log